Прес-центр26 травня 2020, 17:05

Програма економічного розвитку східної України - нова можливість отримати фінансову підтримку

УВАГА! "Данська рада у справах біженців-Данська група по розмінуванню" ІНФОРМУЄ про надання разової фінансової грошової допомоги в рамках "Програми надання фінансової грошової допомоги для подолання економічних наслідків епідеміологічної ситуації, пов'язаної з розповсюдженням коронавірусу COVID-19 та впровадження карантинних заходів"

Датский Совет по Беженцам - Датская Группа по Разминированию

Программа экономического развития восточной Украины

ПРОГРАММА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ ПРЕОДОЛЕНИЯ
ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ, СВЯЗАННОЙ С
РАСПРОСТРАНЕНИЕМ КОРОНАВИРУСА СОУЮ-19 И ВВЕДЕНИЕМ КАРАНТИННЫХ МЕР

 

Датский Совет по Беженцам (DRC) при финансовой поддержке Швейцарского агентства развития и сотрудничества (Swiss Agency for Development and Cooperation/SDC) и Департамента международного развития Великобритании (Department for International Development /DFID) предоставляет финансовую помощь населению Донецкой и Луганской областей, которые экономически пострадали вследствие распространения коронавируса COVID-19 и введения карантинных ограничений в стране.

Цель программы: преодоление и/или смягчение экономических последствий эпидемиологической ситуации в восточной Украине. Для этого предоставляется денежная финансовая помощь на основные жизненные потребности семьям, которые потеряли основной источник дохода из-за распространения коронавируса COVID-19 и введения карантина.

Участники программы: внутренне перемещенные лица (ВПЛ), а также местные жители, зарегистрированные и проживающие на подконтрольных правительству Украины территориях Донецкой и Луганской областей. Помощь предоставляется тем, кто потерял основной источник дохода, вследствие эпидемиологической ситуации в стране, связанной с распространением коронавируса COVID-19 и введением карантинных ограничений.

Программа предусматривает предоставление одноразовой финансовой денежной помощи (помощь будет перечисляться на банковский счет лица-заявителя в гривне).

При рассмотрении заявок будут учитываться следующие критерии:

Главный критерий:

Наличие в семье как минимум одного трудоспособного члена семьи, который является основным кормильцем семьи и который потерял главный источник дохода в результате эпидемиологической ситуации в стране, связанной с распространением коронавируса COVID-19 и введением карантинных мер.

Дополнительные критерии (учитываются только при наличии главного):

Финансовая уязвимость (низкий доход семьи; отсутствие дополнительного источника дохода в семье; отсутствие сбережений, И Т.Д.).

Социальная уязвимость семьи (например, наличие инвалидности или тяжелых хронических заболеваний у кого-либо из членов семьи; глава семьи - одинокий родитель несовершеннолетних детей; наличие в семье троих и более несовершеннолетних детей; проживание в одной семье людей от 50 лет, которые в высокой группе риска заражения коронавирусом COVID-19; и т.д.).

Телефоны для справок: 073 066 53 38 Михаил

 

 

Заполнение заявки не гарантирует автоматического участия в программе. Каждая заявка будет рассмотрена конкурсной комиссией, которая примет решение о дальнейшем участии заявки в программе. Решение конкурсной комиссии является окончательным. Датский Совет по беженцам оставляет за собой право отклонить любую заявку.